Cleanserv VL3-70 L

Nos plus puissantes machines pour les travaux les plus exigeants. Aspirateurs eau et poussière très maniables et faciles d’utilisation.

Le VL3-70 I est un aspirateur eau et poussière à très haut rendement pour une utilisation industrielle. Trois puissants moteurs d’aspiration by-pass refroidis avec une puissance totale de 3600 watt. Châssis robuste avec solide poignée de manipulation et large roues. Réservoir en acier inoxydable inusable qui garantit une longue durée d’utilisation.

Description


Données techniques Cleanserv
VL1-15VL1-30VL2-70VL3-70 I
Possibilités d'utilisationeau/poussièreseau/poussièreseau/poussièreseau/poussières
Tension nominale (V/Hz)230/50230/50230/50230/50
Puissance nominale (W)1,3001,3002,6003,600
Dépression (mbar)233233233233
Débit d'air (l/sec)5656112168
Moteur bypassouiouiouioui
Niveau pression acoustique (dB(A))71717579
Volume brut cuve (l)17266278
Poids sans accessoires (kg)13152734
Longueur câble (m)12121212
Longueur tuyau d'aspiration (m)22.52.52.5
Largeur nominale accessoires (mm)36383838

Informations complémentaires

Mode of employment
Nominal voltage

Vous aimerez peut-être aussi…