Cleanserv VL2-70

Nos plus puissantes machines pour les travaux les plus exigeants. Aspirateurs eau et poussière très maniables et faciles d’utilisation.

Le L2-70 dispose de deux puissants moteurs d’aspiration by-pass refroidis, avec une puissance totale de 2600 watt, chacun des moteurs pouvant être mis en marche séparément. Cet aspirateur eau et poussière a également un châssis robuste avec poignée de manipulation et de larges roues, pour passer sans problème les seuils et les marches. Le réservoir en matière synthétique très résistante peut être vidé facilement grâce au dispositif de basculement situé sur le châssis.

Description


Données techniques Cleanserv
VL1-15VL1-30VL2-70VL3-70 I
Possibilités d'utilisationeau/poussièreseau/poussièreseau/poussièreseau/poussières
Tension nominale (V/Hz)230/50230/50230/50230/50
Puissance nominale (W)1,3001,3002,6003,600
Dépression (mbar)233233233233
Débit d'air (l/sec)5656112168
Moteur bypassouiouiouioui
Niveau pression acoustique (dB(A))71717579
Volume brut cuve (l)17266278
Poids sans accessoires (kg)13152734
Longueur câble (m)12121212
Longueur tuyau d'aspiration (m)22.52.52.5
Largeur nominale accessoires (mm)36383838

Vous aimerez peut-être aussi…